Технологическая карта урока
Тема: «В мастерской средневекового ремесленника» Тип урока: комбинированный Форма урока: урок-путешествие Используемые технологии: проблемного обучения, ТРКМ, диалогового взаимодействия. Цель: 1. Обучающая: сформировать знания об организации труда в ремесленной мастерской, расширить знания о средневековом городе. 2. Развивающая: развивать умение анализировать сравнивать, искать решения проблемной ситуации, доказывать; творчески применять имеющиеся знания. 3. Воспитательная: воспитывать культуру учебного труда. Формируемые УУД: Познавательные: видеть суть проблемы и пытаться находить вариативные решения, описывать по картине, выполнять задания творческого характера. Регулятивные: формулировать собственное мнение и позицию, аргументировать и координировать её с позициями партнёров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности; соотносить выполненную работу с образцом; корректировать работу при необходимости. Личностные: понимать смысл и цели саморазвития, самообразования. Новые термины: мастерская, мастер, подмастерье, ученики, устав, цех, шедевр, работа на заказ.
|
||||
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Формируемые УУД |
Результаты |
Организационный |
- приветствие Пе У - контроль подготовки к уроку -мотивация на хороший результат |
- приветствуют Пе -осуществляют проверку готовности к уроку - включаются в работу |
Регулятивные: проверка рабочего места, корректировка готовности. Личностные: формирование базовых ценностей (приветствие) |
Формируется культура учебного труда. |